
Ставки сбора за владение собаками и использование их в предпринимательской деятельности изменились.
Теперь ежемесячный сбор за собаку ростом до 40 см в холке составляет 0,15 базовой величины, ростом до 70 см - 0,4 базовой величины, выше 70 см - 0,7 базовой величины. За собаку, отнесенную к опасным породам, владельцу ежемесячно придется платить сбор в размере 1,3 базовой величины, сообщает сайт Мингорисполкома.
50% от общей суммы сборов будет направляться на покрытие расходов предприятия "Фауна города" по отлову бродячих кошек и собак, 35% - на дальнейшее строительство пункта приема и временного содержания животных, 10% - на сооружение и ремонт площадок для выгула собак, а оставшиеся 5% - на поощрение работников ЖЭС, занимающихся учетом домашних питомцев.
/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите
Ctrl+
Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад».
Условия републикации.
Попробуйте позвонить в свой ЖЭС, там подскажут где площадки.
Про "Фауну города" тема была, площадки для выгула в округе не было и нет, а поощрять бдительных работников ЖЭС... так за что платить то?