Авиакомпания El Al Israel Airlines предлагает своим клиентам вступить в "Клуб часто летающих пассажиров". Членство не бесплатное, за вступление в клуб придется отдать USD15.
Участником программы может стать любой человек старше 2 лет. Можно зарегистрироваться, заполнив анкету на борту самолета.
Бонусные пункты ("баллы") начисляются за полеты рейсами авиакомпании El Al и авиакомпаний партнеров. Количество получаемых "баллов" зависит от протяженности перелета и типа билета. Также можно получить баллы за пользование услугами компаний-партнеров программы (отели, аренда автомобилей, шопинг).
Два вида "баллов":
- "Базовые баллы" - начисляются за полеты рейсами El Al и авиакомпаний-партнеров и могут быть потрачены на приобретение билетов. Учитываются при повышении статуса;
- "Дополнительные баллы" - накапливаются благодаря статусу члена клуба, также могут быть потрачены на приобретение билетов, но не влияют на повышение статуса.
В среднем за рейс вы сможете получить от 15 до 550 баллов в зависимости от протяженности полета и класса бронирования билета.
Программа предусматривает четыре уровня:
1. Член клуба - базовый статус, который получает клиент после регистрации, обладая этим статусом клиент может накапливать и тратить бонусные пункты, но не получает дополнительных привилегий.
2. Серебряный статус - обладателем данного статуса можно стать, набрав в течение квалификационного периода 1000 "базовых баллов".
Бонусы:
- "дополнительные баллы" в размере 10% от набранной суммы "базовых баллов";
- гарантированное бронирование места в туристическом классе (класс бронирования Y) за 72 часа до вылета;
- переход из одного класса в другой на льготной основе, но не позднее, чем за 48 часов до вылета и при наличии свободного места;
- приоритет на листах ожидания;
- дополнительные 5 кг ручной клади (на рейсах в пункты назначения Средиземноморского бассейна, Европы, ЮАР и Дальнего Востока);
- доступ в особый зал ожидания "Царь Давид".
3. Золотой статус - получить этот статус можно набрав 2000 "базовых баллов" в течение квалификационного периода.
Бонусы:
- доступ в особый зал ожидания "Царь Давид", включая улучшенный сервис у регистрационных стоек, а также доступ в залы ожидания El Al по всему миру;
- "дополнительные баллы" в размере 25% от набранной суммы "базовых баллов";
- гарантированное бронирование места в туристическом классе (класс бронирования Y) за 48 часов до вылета;
- переход из одного класса в другой на льготной основе, в день рейса при наличии свободного места;
- разрешение на провоз в туристическом классе одной сумки (стандартного размера), а также ноутбука в качестве ручной клади, общий вес которой не превышает 12 кг;
- дополнительные 10 кг багажа (на рейсах в пункты назначения Средиземноморского бассейна, Европы, ЮАР и Дальнего Востока);
- увеличение нормы бесплатного провоза багажа до 32 кг (2 багажных места) при полетах в США и Канаду и обратно туристическим классом.
4. Платиновый статус - доступен при накоплении в течение квалификационного периода 5000 "базовых баллов".
Бонусы:
- "дополнительные баллы" в размере 50% от набранной суммы "базовых баллов";
- гарантированное бронирование места в туристическом классе (класс бронирования Y) за 24 часа до вылета;
- 50% скидка для пассажиров бизнес-класса, решивших перейти в первый класс в "последнюю минуту";
- освобождение от уплаты сбора за внесение изменений в бонусные купоны или купоны повышения класса обслуживания, а также за их отмену;
- реализация бонусных купонов, не связанных с льготными классами обслуживания, взамен снятия двойного количества баллов (Q - для пассажиров туристического класса, D - для пассажиров бизнес-класса, A - для пассажиров 1-го класса).
Обладатели более высоких статусов продолжают пользоваться льготами более низких статусов.
Квалификационный период: календарный год (с 1 января по 31 декабря).
Клуб "Царь Давид"
Членство в клубе "Царь Давид" дает право на получение особых льгот.
Стать членом клуба можно, накопив 1000 "квалификационных баллов", которые начисляются только за рейсы El Al в течение 12 месяцев (непрерывно). Плюс за членство необходимо ежегодно уплачивать взнос равный USD300 (в шекелях, включая НДС).
Вступить в клуб можно, заполнив форму на сайте El Al, указав номера члена "Клуба постоянных пассажиров" и пароль. Вступившие в клуб клиенты могут зачислить в члены клуба одного из своих друзей с 50% скидкой.
Обладателям же "золотого" и "платинового" статуса членство в клубе "Царь Давид" предоставляется бесплатно на весь период действия статусов.
Бонусы:
- возможность прибытия в аэропорт за 1,5 часа до предполагаемого вылета;
- регистрация у специальных стоек для членов Клуба и/или у стоек бизнес-класса;
- возможность выбора посадочного места за 12 месяцев до дня вылета;
- улучшенные условия обслуживания во всех филиалах El Al;
- "радушный прием и легкое угощение" в залах ожидания "Царь Давид" в аэропортах: им. Бен-Гуриона (Тель-Авив), Кеннеди (Нью-Йорк), Шарль де Голль (Париж), Хитроу (Лондон), LAX (Лос-Анджелес);
- в аэропортах, где у El Al нет собственных залов, члены клуба, вылетающие рейсами компании, могут воспользоваться услугами других залов (по предварительной договоренности с представителем El Al в том же аэропорту);
- доступ к услугам зала для гостя члена клуба (не младше 2 лет), вылетающего тем же рейсом;
- в зале "Царь Давид" в аэропорту им. Бен-Гуриона члены клуба могут воспользоваться коммуникационными услугами, просмотреть периодические издания, зайти на свой клубный счет при помощи специальной стойки, заказать подвозку непосредственно к самолету и т.д.;
- право внеочередной разгрузки багажа после приземления.
Для получения бонусного билета необходимо иметь в среднем в 500-5400 баллов (зависит от пункта назначения и класса бронирования).
Подробнее о "Клубе часто летающих пассажиров" можно узнать на сайте.
Кроме того, узнать подробности о программе можно, посетив офис компании El Al Israel Airlines в Минске, расположенный по адресу: пр-т Партизанский, 6А, офис 505. Телефоны для справок: (+ 375 17) 211-26-06.
/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите
Ctrl+
Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад».
Условия републикации.