Озера и реки

Запрет на купание в 12 водоемах Беларуси

В Беларуси запрещено купание в 12-ти водоемах, сообщила на пресс-конференции в четверг врач-гигиенист отделения коммунальной гигиены Республиканского центра эпидемиологии и общественного здоровья Лариса Карпук.

"В настоящее время запрещено купание на 12-ти водоемах республики. В черте Минска запрещено купаться на Цнянском водохранилище, водохранилище Дрозды, но снят запрет на купание в водохранилище Птичь", - сообщила Л.Карпук.

Кроме этого запрещено купание в 8-ми водоемах Брестской области и ряде водоемов Гомельской области, отметила специалист. Она также уточнила, что основной причиной запрета на купание является наличие лактозоположительной кишечной палочки в воде.

Л.Карпук отметила, что "в Беларуси есть много технических водоемов, в которых запрещено купание", уточнив при этом, что к таким водоемам относятся Чижовское водохранилище и Степянский ручей.

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи
Совместный проект Interfax.by и туристического портала Беларуси Holiday.by
По вопросам размещения рекламы: тел. (8017) 226-44-73, (8029) 175-11-27, (8017) 284-05-71
 

Опросы