Беларусь

"Жесть": февральское вело-приключение

07.02.09  |  обновлено 05.10.09  ©комментарии

Кликните чтобы увеличитьПриключения на многие органы своего организма, причем безо всякого вреда для них, можно будет получить в начале февраля. Касается это, прежде всего, тех, кто любит активный отдых и обладает необходимым минимумом физической силы и технически экипирован (имеются в виду лыжи и, как ни странно для зимы, велосипед). Дело в том, что 7-8 февраля (это суббота и воскресенье) 2009 г. у вас имеется возможность принять участие в зимнем приключении на трассах гонки «Зимняя Уса».

Приключенческие гонки в последнее время набирают популярность во всем мире. Беларусь - не исключение. Зрелищные, непохожие на другие виды спорта, они привлекают множество активных людей - как любителей, так и профессиональных спортсменов. Приключенческие гонки по большей части являются командными соревнованиями. Состоящие из разных дисциплин различной сложности, они позволяют каждому участнику проявить как свои личные качества, так и умение работать в составе команды.

Гонка «Зимняя Уса» будут состоять из 11 этапов, куда включены лыжные гонки, элементы спортивного ориентирования и веревочной техники, передвижение на велосипедах со специальными заданиями, пешие «спецэтапы». Организатор мероприятия - команда «Promwad» - приготовила для участников три варианта дистанции. Так, опытные и целеустремленные команды могут попробовать свои силы на трассе «ПроКласса», включающей лыжный и велосипедный этапы, пешую прогулку и множество разнообразных технических заданий; любителей зимнего велосипеда ждут заснеженные дороги «ВелоКласса»; запорошенные тропинки и просеки готовы принять участников «ТрекКласса».

Базовый лагерь гонки будет расположен у опушки соснового леса на высоком берегу речки Жесть в паре километров от г. Дзержинск Минской области. Сюда можно добраться автотранспортом как со стороны трассы Минск - Брест, так и со стороны шоссе Минск - Слуцк. В лагере можно оставить свою машину и разместить палатку, погреться около костра и выпить горячего чаю.

Отсюда команды будут уходить навстречу авантюрам. Здесь же пройдет торжественное открытие гонки, старт, финиш и награждение. Помимо собственно команд приветствуется присутствие групп поддержки, которые благодаря близости к месту финиша смогут наблюдать за борьбой команд и поддерживать всех участников.

/ interfax.by /

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи
Совместный проект Interfax.by и туристического портала Беларуси Holiday.by
По вопросам размещения рекламы: тел. (8017) 226-44-73, (8029) 175-11-27, (8017) 284-05-71
 

Опросы