Консультант

Иностранных инвесторов простимулируют

Минфин в проекте бюджета-2010 предусматривает снижение ставки налога на доходы иностранных организаций, полученных от доли в уставной фонде белорусских предприятий, до 12% с 15%, сообщил заместитель министра финансов Белоруссии Иван Шунько.

"Для стимулирования иностранных инвесторов в следующем году будет снижена с 15% до 12% ставка налога на доходы иностранных организаций, полученных от доли в уставном фонде белорусских предприятий", - сказал И.Шунько.

Он также проинформировал, что до 12% с 15% будет снижена ставка налога на дивиденды, причем как для иностранных, так и для белорусских получателей этих доходов.

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы