Ввоз автомобилей в Беларусь в последнее время вырос, сообщили порталу www.interfax.by в Государственном таможенном комитете. "Трудно назвать точные цифры, которые свидетельствуют об увеличении числа ввозимых автомобилей, но поступающие платежи говорят о том, что есть увеличение импорта", - отметили в ГТК.
Массовый ажиотаж царит в автосалонах. Практически все белорусские автодилеры отмечают взрывной рост спроса на новые автомобили. По некоторым оценкам, к Новому году автосалоны опустеют полностью. Связано это, безусловно, с ожидаемым повышением таможенных пошлин на ввоз автотехники юридическими лицами с 1 января.
"Спрос на автомобили Hyundai в последнее время увеличился в среднем на 30-40%. Скидки в фирменном салоне закончились 10 декабря. Я хочу подчеркнуть, что решение о назначении этого срока было принято в начале сентября", - сообщил обозревателю портала www.interfax.by заместитель директора по маркетингу и продажам "Hyundai АвтоГрад" Сергей Бабашков.
Также значительный рост спроса в последние недели отметил и генеральный директор автосалона Suzuki Александр Сидоров. По его словам, "автомобили в салоне не задерживаются и "уходят с колес".
Он уверен, что цены на автомобили после 1 января повысятся очень чувствительно, но затрудняется точно назвать насколько. "Это будет напрямую связано с повышением таможенных пошлин для юридических лиц. Сложно сказать, насколько повысятся цены, однако приходилось слышать, что не менее чем на 30%", - пояснил А.Сидоров. Повышенный спрос на автомобили он объяснил тем, что "люди просто хотят вложить деньги - зачем покупать дороже потом, если можно купить дешевле сейчас".
В компании "Вуатюр де Франс", являющейся официальным дилером Citroen в Беларуси, заявили, что уже за 15 дней декабря спрос, по сравнению с ноябрем, увеличился в полтора раза. В связи с тем что в этом году компания Citroen отмечает 90-летний юбилей, скидки на автомобили составили от Br1 млн. до Br17 млн. на весь модельный ряд. Акция продлится до 1 января 2010 года.
"В последние полтора месяца продажи автомобилей Subaru значительно выросли. Скидки мы не предлагаем, но это не связано ни с увеличением покупательского спроса, ни с возрастанием пошлин на ввоз автомобилей. В основном мы работаем под заказ, потому огромных складов, где хранятся автомобили, у нас нет. Мы не знаем, как отреагирует белорусский рынок на повышение цен, однако в настоящее время запаса автомобилей хватит, чтобы удовлетворить спрос на ближайшие полтора-два месяца", - сообщил заместитель директора по развитию ООО "Ланкор" Александр Карнах.
Директор ИП "Атлант-М Фарцойгхандель" Сергей Михневич считает, что в настоящее время приобрести автомобиль физлицу практически нереально. "Возможно, у каких-то дилеров остались единичные машины. Например, очень дорогие или с не очень выгодной комплектацией. Но мы уверены, что и эти автомобили будут проданы, причем до конца года", - рассказал он порталу www.interfax.by.
Однако, несмотря на серьезный рост продаж, большинство дилеров не подтверждают увеличения ввоза автомобилей в страну. В частности, заместитель гендиректора "Порше-центра" Андрей Щелоков, отметив, что из-за значительного роста спроса на автомобили практически все находившиеся в Беларуси машины проданы, заявил, что компания не планирует ввозить новые партии из-за границы несмотря на то, что до 1 января еще далеко. "Времени, увы, уже нет, это связано со сложностями в оформлении и транспортировке автомобилей", - пояснил он.
С.Михневич отметил: "В принципе, по легковой группе нам уже ввозить нечего. Все что могли, мы уже ввезли, сейчас довозим коммерческую технику, которая не заинтересует физлиц, например крафтеры. Просто эта техника была на складе у производителя, и мы выкупили ее в рамках своих кредитных и финансовых возможностей. Все, что было в Минске, уже либо отпущено, либо законтрактовано".
В компании "Hyundai АвтоГрад" сообщили, что в настоящее время компанией осуществляются планы по закупкам, намеченные на текущий месяц. "Увеличения закупок накануне повышения таможенных пошлин для юридических лиц мы не планируем. К тому же Корея, страна-производитель автомобилей Hyundai, территориально удалена от Беларуси, и на сбор заказа уходит несколько месяцев", - подчеркнул заместитель директора по маркетингу и продажам "Hyundai АвтоГрад" С.Бабашков.
Рост продаж новых автомобилей происходит на фоне отказа большинства дилеров от всевозможных скидок и акций. "Раньше у нас были рождественские скидки, сейчас же в них нет смысла: автомобили покупают и без них", - отметил генеральный директор салона Suzuki. Такого же мнения придерживается и заместитель генерального директора "Порше-центра" А.Щелоков. "Раньше мы давали скидки, рассматривая этот вопрос в индивидуальном порядке и на определенные группы автомобилей. Сейчас в скидках нет смысла, машины будут раскуплены и без них", - подчеркнул он.
С.Михневич рассказал, что многие дилеры свернули данные программы с начала декабря и вернули цены на обычный уровень для того, чтобы сдержать спрос. "Все равно у нас сейчас цены ниже, чем в России, но машины уже разобраны. К концу года шоу-румы автодилеров будут пустыми, и это продлится несколько месяцев", - подчеркнул он.
Исключением из общей картины рынка стал автоцентр Peugeot, в котором заявили, что ажиотажного спроса на автомобили этой марки нет. "Декабрь в плане продаж ничем не отличается от предыдущего месяца. Цены на новые авто остались прежними, скидок мы не планируем. Что касается модели Peugeot 2008 года, то она реализовывалась с достаточно большим минусом в $7500", - заявили в автоцентре.
Интересный факт: несмотря на такой нездоровый спрос на автомобили и заявления дилеров о "массовой распродаже" на фоне свернутых программ по скидкам, количество регистраций автомобилей остается на обычном уровне. "В последнее время не отмечено увеличения количества зарегистрированных автомобилей", - заявил агентству заместитель начальника УГАИ МВД Василий Бульбенков. Он отметил, что "уровень регистрации автомобилей находится на таком же уровне, как и в прошлом году". И куда делись автомобили, которые ГТК зафиксировал на таможне, а дилеры продали в своих салонах?
Анна Ноздрина
Виктор Паховский
Алла Мартинкевич
Александр Очеретний
Попросите снять НДС.Поторгуйтесь.Сейчас у лабусов трудные времена .
чесно говоря вариант с авто из салона в вильнюсе привлекал и меня, но вы видели цены? http://www.tokvila.lt/modeliai/naujasis_avensis/kainynas/
плюс еще растаможка, дорога, виза и т.д.
Но вот "дабы избежать серых схем" БАА давно просила правительство и Администрацию, чтоб физ и юр под одну гребенку причесать...
Можно попросить правительство и администрацию хоть зорку с неба достать .Вот только кто даст денег которые поступают от таможенных пошлин ??? Наверное господа из БАА достанут из своего кормана по разным прикидкам от 200 до 500 млн.долларов ??? Ох чувствую будут господа из БАА после Нового года долго отдыхать или будут возить всех за авто в Вильнус.
"..."Трудно назвать точные цифры, которые свидетельствуют об увеличении числа ввозимых автомобилей, но поступающие платежи говорят о том, что есть увеличение импорта", - отметили в ГТК...."
Это как так..???
Уж ежели ГТК не может сказать НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИЛСЯ ВВОЗ новых авто ... - то всем можно ... "в сад".
Господин Михневич уже по всему байнету раструбил, что мол все акции прекращены, скидок нет, машин нет. А например, Toyota до сих пор дает скидку на Avensis, причем в шести разных комплектациях, до самой топовой, и активно заключает договора.
Походу господину Михневичу просто самому продавать нечего, и он хочет убедить покупателей, что и у конкурентов тоже самое.
Уважаемые господа !!! Не надо нервничать .Во первых с Нового года никто на запрещает съездить в Вильнус или Ригу и купить себе автомобиль и самому приехать на нем
Пока еще ни кто не запретил съездить в Вильнус или Ригу.
Но вот "дабы избежать серых схем" БАА давно просила правительство и Администрацию, чтоб физ и юр под одну гребенку причесать...
Уважаемые господа !!! Не надо нервничать .Во первых с Нового года никто на запрещает съездить в Вильнус или Ригу и купить себе автомобиль и самому приехать на нем .Во вторых я сегодня посмотрел цены на Атлант М у нас и у дилеров в Москве .Так цены составили примерно + 10%.Ну и что ???? Автомобиль это не колбаса и не хлеб.Автомобили основная масса ,как у нас так и у немцев покупает раз в 3-5 лет и особо на переживает.А вот дилеры ,снизив цены могли бы продать больше авто и потом заработать на тех. обслуживании.Но наверное в нашей стране совсем другой бизнес.
судя по последнему абзацу статьи, "эти господа" уже завезли "как можно больше авто", но не выставили их на продажу, а припрятали, чтобы продать не только без скидки, но и с накруткой (как будто бы с новой растоможкой )
)))
Ну а после Нового года все эти господа будут долго курит бамбук и отдыхать.Нет чтобы завести как можно больше авто и сделать скидки.
Похоже это теперь будет традиция - ажиотажный спрос под Новый Год, а если получится, то и сразу после Нового года. Надолго ли? И по каким товарным позициям?