Концерн "Белнефтехим" не планирует повышение розничных цен на нефтепродукты с 21 января, заявила агентству "Интерфакс-Запад" в среду пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.
При этом М.Костюченко сказал, что "если повышение (цен - ИФ) и будет, то оно будет позже и не в таком значительном объеме".
Как ранее сообщало агентство со ссылкой на источник в органах госуправления, концерн "Белнефтехим" подготовил проект приказа, предусматривающего повышение внутренних цен на нефтепродукты с 21 января 2010 года в среднем на 10%.
Последний раз "Белнефтехим" повышал внутренние цены на нефтепродукты с 10 сентября 2009 года, объясняя это ростом закупочных цен на нефть. До этого цены на автомобильное топливо изменялись в декабре 2008 года, когда они были снижены на 10%.
Фото: Е.Таборко