Охота и рыбалка

Джип или трактор: выбираем идеальный рыбомобиль

Нажмите, чтобы увеличить.Убить в себе любовь к зимним пейзажам с обилием солнца, снега и льда очень просто. Все эти красоты хороши лишь на картинах и фотографиях мастеров, которым не приходилось повторять подвиг легендарного летчика Маресьева, пробиваясь сквозь снежную целину. Именно по этой причине каждый охотник и любитель зимней рыбалки рано или поздно озадачивается мыслью, на чем же быстрее и удобнее доставить свое тело к месту охоты или рыбалки.

Несколько километров пути по глубокому снегу, пройденные с полной выкладкой пешком или на лыжах, помогут не только сбросить лишний вес, но и надолго отбить охоту у любителя активного отдыха на природе заниматься любимым делом.

Нажмите, чтобы увеличить.Решением проблемы могла бы стать покупка полноприводного джипа, если бы не два обстоятельства: 1. стоимость владения джипом вписывается в бюджет далеко не каждого охотника и рыболова; 2. за трактором все равно придется идти пешком.

Там, где не проедет паркетный внедорожник, застрянет настоящий полноприводный джип и даже трактор, легко продолжит свой путь квадроцикл - механическое транспортное средство, у которого есть все, чтобы по праву называться вездеходом: широкий дорожный просвет и большой ход подвески, отключаемый полный привод и возможность блокировки дифференциала, легкий вес.

Нажмите, чтобы увеличить.На зимней рыбалке квадроцикл даст возможность свободно перемещаться по всему зеркалу скованного льдом водоема, а на охоте сведет к минимуму потери времени и сил.

При необходимости квадроцикл можно оборудовать лебедкой, дополнительным осветительным оборудованием, багажником или устройством для буксировки прицепа или саней и добраться туда, куда нельзя дойти пешком, доехать на машине или долететь на вертолете. При определенном опыте и сноровке водителя квадроцикл способен преодолевать водные преграды глубиной до полуметра.

Квадроцикл надежен, как трактор, и прост в управлении. В зависимости от специализации эти четырехколесные машины оснащают двух- или четырехтактным двигателем объемом 125-1000 куб. см с автоматической коробкой передач. В отличие от трактора при наличии ровной дороги и желании найти приключения на свою голову квадроцикл можно разогнать до 120 км/ч, а спортивные модели - до 200 км/ч. Нажмите, чтобы увеличить.Видимо, из этих соображений в Беларуси ПДД запрещают использование квадроциклов на дорогах общего пользования.

Охота и рыбалка - далеко не вся область применения квадроциклов. Эти вездеходы давно стали популярным аттракционом на лыжных курортах. Кроме того, при наличии необходимого навесного оборудования такая техника легко справится с любыми сельскохозяйственными работами.

Если трактор в хозяйстве не нужен, а на охоту и зимнюю рыбалку все равно хочется ездить с комфортом, следует присмотреться к снегоходам - самое оптимальное решение для передвижения в условиях зимы, хотя и более дорогое по сравнению с квадроциклами: цены на снегоходы начинаются от $6500 и расход топлива у этих машин под стать серьезному джипу.Нажмите, чтобы увеличить.

Спортивные и универсальные модели квадроциклов TOYOTA и CFMOTO, в серийном исполнении и специально адаптированные для условий Беларуси, будут представлены, в частности, на стендах экспонентов экстрим-клуба Lights и ООО «Кингфиш» в рамках международной специализированной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство. Весна-2010», которая пройдет с 11 по 14 марта 2010 года в Минске по адресу: ул. Я.Купалы, 27.

Нажмите, чтобы увеличить.На выставке также будут представлены популярные российские бренды снегоходов «Тайга» и «Буран» на стенде ЗАО «Элитавто».

Организатор выставки - Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами президента Беларуси. Выставка проводится при содействии министерства лесного хозяйства Беларуси и государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Б.Жуков, фото автора

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки

Дедушка(23.02.2010 08:21) писал(а):
Кроме ненавязчивой рекламы транспортных средств ничего полезного для рыбака в этой статье я не заметил.
Предложите хорошую тему, а мы ее качественно осветим в меру понимания и способностей... И на выставку тоже приходите Улыбаюсь

Кроме ненавязчивой рекламы транспортных средств ничего полезного для рыбака в этой статье я не заметил.

этой зимой удалось вырваться в предсибирскую полосу, погонять по полноценным сугробам на снегоходе и квадрацикле. Снегоход, это может и хорошо, только управляемость на скорости у него низкая да и его использование исключительно зимой+ цена делает его недоступным для рядовых жителей Беларуси. Другое дело- квадр, тут главное, что бы хороший полный привод был

  • Перейти в профиль
  • # Nocturne не в сети Сообщений: 1149
  • 22 февраль, 2010

Хе-хе, ребяты..идеальный вариант, который закроет не только зиму, но и весь круглый год -- это БРДМ-2.
ИМХО

Ну вы и насоветовали! снегоход ни разу не универсален, стоит заничительно бОльших денег, топлива потребляет в разы больше и по функционалу выглядит очень блекло по сравнению с квадриком.

Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы