Автоспорт

Финал чемпионата по трековым гонкам на Кубок SKF

Нажмите, чтобы увеличить.Участников финального этапа чемпионата Беларуси по зимним трековым гонкам на Кубок SKF примет 28 февраля стадион «Заря» в Боровой.

Впервые чемпионат у трековиков проходит в кубковой борьбе, которая накладывает особый отпечаток на противостояние спортсменов.

2010 год стал первым в истории белорусского автоспорта, когда чемпионат состоит из отдельных кубковых этапов. Так, уже традиционным стал Кубок «Роберт Бош», вновь проведен Кубок газеты «Автодайджест».

И наконец, финальный этап, который определит чемпиона Беларуси, пройдет на Кубок SKF. А борьба ожидается особенно интересной, ведь сразу не менее пяти спортсменов имеют шансы на право обладания чемпионским званием. Такого расклада не было очень давно, и «Горячий лед» в этом году полностью оправдывает свое название.

В зимних трековых гонках особенно трудно предсказать исход соревнований, так как они носят контактный характер и не всегда лидер заездов доезжает до победного финиша. Это подтвердил прошедший этап на Кубок газеты «Автодайджест», когда казалось, Алексею Кобяку не будет равных, но в самом последнем заезде автомобиль вышел из строя.

Учитывая кубковый характер и высокую конкуренцию за чемпионский титул, в ближайшее воскресенье зрителей ждет суперзрелище! А еще зрителей ждет великолепный спортивно-технический праздник, посвященный 65-летию Великой Победы и Дню образования ДОСААФ. В его ходе зрители смогут насладиться выступлениями летчиков и парашютистов, картингистов, мотоболистов, мотокроссменов. У входа на стадион будет выставлена для обозрения спортивная техника ДОСААФ. В течение всего времени будут работать пункты горячего питания.

Нажмите, чтобы увеличить.Кроме этого, у зрителей будет возможность поближе познакомиться с автомобилями Toyota, которые специально выставит официальный дилер для ознакомления. Можно будет задать вопросы менеджерам о стоимости, технических характеристиках и условиях приобретения.

Билеты будут продаваться у входа на стадион.

Стоимость взрослого билета - Br10 тыс., для студентов - Br5 тыс., детского билета - Br2 тыс.

Начало соревнований - в 12.00.

Генеральный партнер SKF приготовил призы для зрителей, которые будут участвовать в викторинах. SKF представляет мирового лидера по производству подшипников и является техническим партнером команды Ferrari в F1.

Организаторами этапа являются  РСТК ДОСААФ и еженедельник «Автодайджест» (adt.by).

Партнеры финала: страховая компания «Би энд Би иншуранс», автомобильный дилер «Тойота Центр Минск», один из крупнейших поставщиков шин «Лоял», английские масла Comma и аудиотехника WellTop.

Информационные партнеры: «Русское радио», радио «Пилот FМ», «Би Эй», «Минская волна», портал interfax.by, adt.by, интернет-проект «Минск-Автомобильный».

Информация предоставлена редакцией газеты «Автодайджест».

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы