Национальные бренды

Побойся блога!

Белорусские предприятия пока побаиваются блогеров. Даже чуточку больше, чем журналистов. Однако в условиях рынка даже самые консервативные руководители компаний медленно, но верно приходят к мысли, что лучше, чтобы про них говорили плохо, чем не говорили вообще.

Тем более что крепко засевшая во многих, к сожалению, головах параноидальная аксиома о том, что ждать следует негативных отзывов, наукой не доказана.

Трудно не согласиться с белорусской интернет-активисткой Еленой Барткевич в том, что «блогеры, как никто другой, знают, насколько слабо представлена в Байнете информация о компаниях». Поэтому у блогеров возникла мысль самим попасть на различные производства и исправить этот недостаток.

Первой компанией, которая нашла в себе смелость допустить в святая святых наиболее ярких белорусских блогеров, организовав для них производственную экскурсию, стал один из белорусских производителей молочной продукции - ОАО «Савушкин продукт».

Экскурсия пройдет 2 марта 2010 года. Участие в ней примет достаточно многочисленная группа людей, обладающих определенной известностью в Байнете: Елена Барткевич (автор блога http://bygirl.net и сайта для родителей http://elfik.by), Николай Першай (подкастер http://www.citycast.by, автор блога http://mikolka.info), Денис Перехрест (подкастер http://www.citycast.by, дизайнер), Татьяна Назарук (автор  «Вкусного блога» http://www.vkusnyblog.ru), Анастасия Кучмель (автор сайта http://blondinka.by), Арсений Кравченко (оптимизатор, веб-журналист, автор блога http://arseny.info), Виталий Трахтенберг (автор проекта http://netnews.by), Антон Гончаренко (технический директор проекта http://it-job.by).

Каждый из участников подготовит свой материал - это будут не только статьи в блогах, но и фотографии и видео. Ознакомиться с ними можно будет как в блогах, так и, возможно, на отдельном ресурсе, который специально под эту инициативу планируют запустить белорусские блогеры.

Портал www.interfax.by намерен следить за тем, как будут разворачиваться события, чтобы вы также были в курсе дела. Следите за обновлениями.

Юргис Думбляускас

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы