Одежда и обувь

Контрафакт «Chanel» и «Adidas» на 200 российских миллионов

Подпольное производство контрафактной одежды известных мировых брендов, которым занимались задержанные в российской столице нелегалы-вьетнамцы, ликвидировано.

«Установлено, что пошив контрафактной верхней одежды был налажен в арендованном помещении, расположенном в промышленной зоне Москвы», – сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

По данным департамента, в нескольких помещениях трудились и жили более 60 граждан Вьетнама, большинство которых находилось на территории РФ нелегально.

«Изъято более 6 тыс. единиц верхней одежды с логотипами «Chanel» и «Adidas». Проведенное исследование показало, что данная продукция имеет признаки контрафактности. Ущерб правообладателям составил более 200 млн рублей», – говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

К мероприятиям по установлению личностей нелегальных мигрантов привлекались сотрудники столичного управления ФМС России, отметили в ДЭБ МВД.

Между тем, в минувшую среду в пресс-службе УФМС по Москве «Интерфаксу» сообщили, что столичное управление Федеральной миграционной службы в ходе проверки выявило большую группу нелегальных рабочих из Вьетнама.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время в суд доставлены 64 человека, решается вопрос об их дальнейшей судьбе.

«Задержанные занимались незаконной трудовой деятельностью в Российской Федерации. Они работали на территории охраняемого предприятия в одной из промышленных зон на северо-востоке Москвы», – сообщил собеседник агентства, уточнив, что нелегалы занимались пошивом одежды.

По словам представителя УМФС, «все граждане Вьетнама жили в той же промзоне, и их не выпускали за пределы территории предприятия».

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы