Футбол

Зинедину Зидану предлагают стать тренером футбольной сборной Алжира

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика предложил знаменитому в прошлом футболисту Зинедину Зидану стать тренером алжирской футбольной сборной, сообщают французские СМИ.

Газета «Сюд-Уэст» отмечает, что, по ее данным, З. Зидан попросил время на размышление над этим предложением.

«Президент Абдельазиз Бутефлика хочет уговорить Зидана взять на себя работу в сборной, чтобы, среди прочего, улучшить сильно пострадавший в последние годы из-за терроризма и коррупционных скандалов имидж Алжира за рубежом», – пишет это издание.

Газета «Фигаро» сообщает, что изначально А. Бутефлика предлагал З. Зидану занять одно из мест в тренерском штабе сборной. Однако на прошлой неделе он предложил бывшему футболисту место главного тренера.

З. Зидан выступал за сборную Франции, но его родители – выходцы из Алжира.

/ interfax.by /
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы