Сделать из любимой советской кинокомедии блокбастер для модного режиссера так же легко, как попариться в бане. И это не ирония, а констатация факта.
Сценарий написан давно, герои есть. Даже если Гафт откажется - уговорим Бандераса. Вместо Яковлевой пригласим Анжелину Джоли. Вам же мы предлагаем примерить костюм Бромберга и почувствовать себя Бекмамбетовым. И в таком виде прогуляться по улицам Минска, внимательно разглядывая панораму столицы, чтобы найти соответствующую натуру для съемок.
Справиться с нелегкой задачей вам поможет игра «Чародеи 3D», рассчитанная на общую эрудицию, зрительную память, ассоциативное мышление, любовь к одноименному фильму и регулярное посещение портала www.interfax.by. Некоторые отгадки можно найти в наших статьях, так что постоянные читатели портала имеют преимущество перед новичками.
Периодически будут всплывать подсказки. Некоторые из них - в картинках. Внимательно читайте вопросы, рассматривайте кадры из фильма, вспоминайте фразы героев. На правильный ответ может натолкнуть любое слово. Да, и главное - не стойте на месте, оглядывайтесь по сторонам, двигайтесь по улицам вперед и назад. Даже если вы подошли к парадному входу, может оказаться, что подходящая натура находится на заднем дворе. Найдя нужную точку, записывайте ее координаты и отправляйтесь искать место для следующих съемок.
Если в первой игре мы искали символ 2011 года Кролика, то сегодня обращаем внимание на изображение Кота, который, как известно, играет не последнюю роль в первоисточнике сказки.
а я как кот на сметану облизываюсь, заглядываю к вам. почему таблички так высоко повесили? Это было принципиально?
12 вопрос реально запороли... дождалась ответа, логику вопроса и подсказок толком не заметила, очень отдаленно. По ссылке ответа совсем другое место и без кода, сам ответ видимо находится в другой части минска, и уже минут 5 его ищу... =(
прошу прощения, речь шла о вопросе про скалодром
Кстати, победитель уже есть? А то все чаще возникают мысли плюнуть на все
Ушла в глубокую задумчивость после прочтения 12-го вопроса... Нереально понять что именно надо... =) А после подсказок совсем руки опустились... Силы покидают)
Я здание, загаданное в последнем вопросе, проверял ранее, и ничего не было. Видимо закидывают панорамы по мере приближения лидера к ним. Всего было 3 здания, которые я проверил ранее, а позже на них был номер, и только одно здание уже с номером нашел при ответе на первый вопрос.
Но изменение в правилах, о котором ничего не было сказано - это конечно не красиво.
Из разряда "что курил автор". Дуалей море. Некоторые задания без подсказок взять нереально. Подсказки да, одно и тоже разными словами, круг поиска не сужают.
Когда коды в зданиях были было получше организовано, а то сейчас еще и покрутиться надо, и с правильного ракурса точку найти, страдает динамика игры.
подсказки могли бы быть более разнообразными, а то когда понятно из задания, что нужно искать, и все три подсказки почти дословно повторяют задание - как-то странно.
А можно это прокомментировать подробнее, как это работает? Есть изменения в правилах? wildcard отменили? Это странно! т.к. ответ на последний вопрос был найден в середине игры.
Впереди подобное еще встретиться, так что будьте готовы. Тоже помучиться пришлось.
хоть и быстро нашел, но мне не понравилась панорама в 11 вопросе. самого здания фактически не видно... с таким же успехом ответом на вопрос может быть "могилев" например, а код нарисовать на выезде из города. я конечно утрирую, но считаю, что в дальнейшем стоит воздержаться от использования подобных панорам (где не видно объекта, о котором идет речь)
[quote=Morgen(13.01.2011 15:06)]Про Opery предупреждали, что могут быть проблемы.[/quot]
про оперу в курсе-по этому и эксплорер обновил вчера.
Но походу надо будет и файер фокс поставить-а то как бы не остаться только с прошлогодним снегом)
Про Opery предупреждали, что могут быть проблемы.
А искать панорамы в принципе интересно, но со зданиями отнюдь не менее интересно, спорных ситуаций и проблем было значительно меньше.
Ух и вредные же панорамы выбираете...
Интересный факт,ни опера,ни эксплорер-ответы на 2 и 6 вопросы не показывает.Внимание вопрос:А оно нам надо-эти панорамы?искать здания было очень весело.
Съели....у меня тоже самое было, минут черз 20 обновила...и кот появился как нивчем не бывало
по поводу 6 - уважаемые куда котика дели?
по поводу 12 вопроса: подскажите где взять таких же препаратов, чтобы моя логика стала работать как у автора?
надо в бубен постучать и миску молока поставить перед монитором)
Неужели победителей нет еще?
Опять 25,понал ответ на 6 почти сразу - но картинки нет.
Вот ответ сам пришел-но и там кота нет((((
Жалко, но я - эллиминируюсь! Деда-дела! Всем удачи!

Trizno, Я!!!!!!!!!!!!!!!!
С животными 3-мя я понял, и застыло рядом! Кручусь - не найду!!! Но уверен, что рядом!!!
кто застрял на конях, попробуйте обновить страничку, перед тем как повторно ввести код. и посмотрите внимательно, может вопрос перегрузился, и он старый код уже не воспринимает
Да... В этой игре я пассс. Ни одна из 3 подсказок не помогла ответить на 1 вопрос.А когда узнала ответ, то на экране не видна вся табличка, только нижний край...


Поэтому и код не смогла внести...
Буду смотреть фильм
Всем удачи..
была у всех коней, составила трехзначный код, который НЕ подошел. Третьих коней искать?
Убирайте за собой)
А то я как-раз был в вопросе насчет "дамского способа успокоения")))