К весне выпускаются не только новые коллекции одежды и обуви, но и косметики. Чем порадуют ведущие бренды? Для чего уже сейчас можно готовить место в своей косметичке? Ответы в обзоре interfax.by.

Lancome делает ставку на нежные пастельные оттенки сирени, лаванды и розы. Это очень мягкая и женственная коллекция, которая прекрасно подойдет желающим с помощью косметики подчеркнуть свою естественную красоту. Чтобы создать весеннее настроение, Lancome украсил свою продукцию бабочками, цветами и легкомысленными бантиками.

В весенней коллекции косметики для макияжа Secret Garden от Dolce & Gabbana также сделан упор на пастельные сиреневые цвета, однако палетки теней снабжены зелеными, розовыми и фиолетовыми тонами в мягком варианте. Помады и блески для губ в новой коллекции также не назовешь очень смелыми: в основном это нежные розовые и сиреневые оттенки.

Креативный директор Chanel Питер Филипс решил вернуться к истокам, взяв за основу жемчуг. Линия получила название Les Perles de Chanel и оправдала свое название: каждое средство - настоящая жемчужина в вашей косметичке. Тени, румяна, помады и блески для губ - все сияет перламутром, напоминая о неброской роскоши жемчуга - камня настоящей леди.

Yves Saint Laurent дарит модницам новую коллекцию Boheme Libertine Make up Collection. Яркие, чистые, свежие оттенки призывают не бояться цвета, а использовать его на полную катушку. Так, оттенки теней кое-где буквально кислотные. Даже румяна вместо нежно-розовых и персиковых в новой коллекции превратились в вызывающе красные! То же самое касается и коллекции лаков для ногтей - они не для скромниц.

Весенняя коллекция от NARS выдержана в песочных и морских тонах. Это удачное и выгодное сочетание, ведь такая цветовая гамма подходит и блондинкам, и брюнеткам. Палитра блесков для губ варьируется от нежно-розового до глубокого виноградного. Лак для ногтей представлен только один - перламутровый золотистый Nail Polish in «Desperado».

Теплые оттенки для лица, горячие - для губ и холодные - для глаз, упакованные в роскошные баночки, коробочки и тюбики, не позволят пройти мимо ни одной даме. Лицом коллекции макияжа стала почти наша Наталья Водянова, прекрасно раскрывшая образ девушки от Guerlain.

Девиз новой коллекции макияжа от Dior: «Серый цвет - вечен». В «напарники» к серому был выбран розовый, и это сочетание обеспечило коллекции успех. В сером цвете представлен даже блеск для губ! К слову, первый бутик Dior, расположенный на авеню Монтень, был выдержан как раз в серо-розовых тонах, так что выбор цветов неслучаен. «Дуэт» этих цветов имеет такое количество оттенков, что коллекция подойдет для создания и невинного девичьего, и сексуального, даже рокового макияжа.

Компания Estee Lauder решила порадовать поклонниц косметикой с использованием одного из самых актуальных цветов последних сезонов - фиолетового. Новая лимитированная коллекция макияжа - Wild Violet Spring Collection 2011 - символизирует, естественно, весеннее пробуждение природы. Автор коллекции - креативный директор по декоративной косметике Том Пешо. Лицом рекламной кампании новой коллекции стала азиатская модель Лю Вен, которая предстала в образе девушки-весны. В двух словах коллекцию можно охарактеризовать так: сине-белый - для глаз, розовый и персиковый - для губ.

Акценты на губах и скулах, неброские оттенки для глаз - такова девушка-весна от Givenchy. Стоит обратить внимание на необычные румяна: они жидкие, с аппликатором в виде губки. Кстати, румяна обладают охлаждающим эффектом. Фирменная тушь с кисточкой в виде ежика представлена в двух цветовых вариантах - черном и коричневом.
Юлия Хвещук