Школы танцев

Бальные танцы полезны для сердца

20.11.06  |  обновлено 16.11.07  комментарии
Оказывается, занятия бальными танцами так же полезны для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, как умеренные занятия спортом. К такому выводу пришли итальянские медики после длительного исследования, в котором приняли участие 89 мужчин и 11 женщин (средний возраст – 59 лет), перенесших сердечные приступы.

В ходе исследования 44 пациента регулярно ходили в тренажерный зал на кардиотренировки (велотренажер или беговая дорожка в умеренном темпе). Еще 44 пациента брали уроки вальса, а оставшиеся 22 никаких физических упражнений не делали.

По окончании исследования выяснилось, что наибольших успехов на пути укрепления сердечно-сосудистой системы добились именно пациенты из второй, танцующей группы. Кроме того, в этой группе было отмечено значительное улучшение сна, настроения и укрепление иммунитета.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Ваше мнение:

настройки
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы