Состояние пострадавших в результате взрыва газа в Москве на улице Юных Ленинцев в ночь на 21 ноября существенно не изменилось, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в медицинских кругах столицы.
По словам собеседника агентства, состояние 30-летней женщины, поступившей в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом основания черепа и другими ушибами и переломами, остается "крайне тяжелым". По некоторым данным, она выпрыгнула из окна 3-го этажа, спасаясь от пламени.
Состояние 35-летнего мужчины с ожогами поверхности тела, головы, шеи, конечностей, с общим поражением ожогами порядка 35% кожи немного улучшилось. Его перевели из разряда "крайне тяжелых" больных в "тяжелые", сообщил источник в медицинских кругах.
У остальных госпитализированных - состояние средней тяжести, сообщил собеседник.
Ранее сообщалось, что среди 12 пострадавших в результате взрыва газа и пожара пятеро детей. Все дети находятся в состоянии средней тяжести.
Как ранее сообщалось, 21 ноября в 00:19 мск на цокольном этаже в 5-этажном 4-х подъездном доме N109/1 на улице Юных Ленинцев произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. Взрывом были повреждены перекрытия между цокольным и первым этажом. Площадь обрушения составила 50 кв. м.
В результате взрыва газового баллона и пожара три человека погибли, 12 человек пострадали. Еще семь человек отказались от госпитализации, им помощь была оказана на месте.