Стихия

На минских улицах автомобили стояли по стекла в воде

Всего одно ДТП произошло во время сегодняшнего ливня в Минске, по сведениям отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома, при этом подтопление некоторых улиц не было его причиной.

В Госавтоинспекции отмечают, что столичные водители, похоже, научились учитывать неблагоприятные погодные условия, которые во время предыдущих «потопов» приводили к увеличению аварийной статистики.

Вместе с тем, сегодняшним утром многие минчане не смогли вовремя добраться до работы – ливень, начавшийся ночью и закончившийся только утром, создал серьезные проблемы для движения транспорта на некоторых участках улично-дорожной сети столицы.

В отделе агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома корреспондента портала www.interfax.by заверили в том, что все эти проблемы уже решены, и движение транспорта на сложных участках снова налажено. До следующего испытания стихией – которое столичная «ливневка», похоже, снова может не выдержать.

Затоплены сегодня, по сведениям Госавтоинспекции, были: участок проспекта Победителей в районе дома № 75, первая полоса проспекта Независимости от Волгоградской улицы до улицы Толбухина, улицы Лынькова и Глебки («Два припаркованных там автомобиля стояли по стекла в воде», – отметили в ГАИ), улицы Калиновского и Кнорина, 2-е кольцо в районе улиц Тимирязева и Орловской, площадь Ванеева, улица Ваупшасова в районе «Минского завода игристых вин».

Юргис Думбляускас

/ interfax.by /
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия или необычного события,
присылайте информацию об этом, фото или видео.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Ваше мнение:

настройки

Потомственная_ведьма(10.06.2010 13:55) писал(а):
Это когда такое случилось? Что-то я не застала.

Сегодня утром был какаклизам)))
В отдельно взятом пригороде вообще все посмывало...

Это когда такое случилось? Что-то я не застала.

Jurgis(10.06.2010 13:27) писал(а):
Что, никто не фотографировал?

На онлинере много фото.

  • # Jurgis не в сети Сообщений: 2837
  • 10 июнь, 2010
Что, никто не фотографировал?
  • # NZГость 
  • 10 июнь, 2010

User(10.06.2010 12:26) писал(а):
Насчет аварий ГАИшники тоже умалчивают

А может к ним просто не обращались - вот и нет этих аварий в статистике ГАИ. На Романовской слободе тоже была авария - может это и есть та одна))

  • # UserГость 
  • 10 июнь, 2010

В 8 утра Острошицкая в Уручье была затоплена конкретно. Весь транспорт стоял. Около моста собралось более 20 автобусов - никак не могли проехать этот участок, а из-них и другой транспорт стоял.
Насчет аварий ГАИшники тоже умалчивают. В том-же Уручье только на съезде с кольцевой было две аварии.

  • Перейти в профиль
  • # Che_ не в сети Сообщений: 2898
  • 10 июнь, 2010

Вроде в Минске ночевал, балкон, вроде, настежь держал, но мою улицу в Курасовщине катаклизм так и не посетил. Что-то вяло покапало и, выдохнувшись, испарилось. Зато по приезду на работу в Зеленый луг вылезать из машины на стоянку пришлось босиком - воды почти по порог машины.
Чудны дела твои, Господи, то ли грешников топишь, то ли праведников омываешь Улыбаюсь

  • # ЭлГость 
  • 10 июнь, 2010

Да, еще не упомянули про уручье, которое сегодня в районе моста подтопило и транспорт частично остановился! Хотя самые умные автомобилисты объезжали "бассейн" по тротуару! Респект!) Каждый год одно и то же, а сделать ничего не могут!

А про трамваи забыли? Они между прочим тоже не ходили. В Уручье транспорт стал, на Волгоградской. И еще наверно много где. Но у нас как всегда предпочитают о многом умолчать)))

  • # zelen_ не в сети Сообщений: 396
  • 10 июнь, 2010

ога)) сення смеялись.. всю зиму строили-строили коллектор.. а первый же дождь затопил все те же улицы. ну, надеюсь хорошо хоть тому, кто деньги освоил DDD

  • # zxГость 
  • 10 июнь, 2010

Trizno(10.06.2010 10:43) писал(а):
Если вы засняли сегодняшний катаклизм

Дождь - это теперь катаклизм? А почему ни кто не говорит о том, что преступное бездействие городских властей и, как следствие, не работающая ливневка - вот это катаклизм!

  • Перейти в профиль
  • # Trizno не в сети Сообщений: 8910
  • 10 июнь, 2010
Если вы засняли сегодняшний катаклизм: присылайте нам фото и видео либо оставляйте в комментариях. Заранее благодарим Улыбаюсь
Содержание приватное и не предназначено к показу.
Условия публикации комментариев. Cообщение будет размещено после просмотра модератором
Графические задачи

Опросы