Всего одно ДТП произошло во время сегодняшнего ливня в Минске, по сведениям отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома, при этом подтопление некоторых улиц не было его причиной.
В Госавтоинспекции отмечают, что столичные водители, похоже, научились учитывать неблагоприятные погодные условия, которые во время предыдущих «потопов» приводили к увеличению аварийной статистики.
Вместе с тем, сегодняшним утром многие минчане не смогли вовремя добраться до работы – ливень, начавшийся ночью и закончившийся только утром, создал серьезные проблемы для движения транспорта на некоторых участках улично-дорожной сети столицы.
В отделе агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома корреспондента портала www.interfax.by заверили в том, что все эти проблемы уже решены, и движение транспорта на сложных участках снова налажено. До следующего испытания стихией – которое столичная «ливневка», похоже, снова может не выдержать.

Затоплены сегодня, по сведениям Госавтоинспекции, были: участок проспекта Победителей в районе дома № 75, первая полоса проспекта Независимости от Волгоградской улицы до улицы Толбухина, улицы Лынькова и Глебки («Два припаркованных там автомобиля стояли по стекла в воде», – отметили в ГАИ), улицы Калиновского и Кнорина, 2-е кольцо в районе улиц Тимирязева и Орловской, площадь Ванеева, улица Ваупшасова в районе «Минского завода игристых вин».
Юргис Думбляускас
Сегодня утром был какаклизам)))
В отдельно взятом пригороде вообще все посмывало...
Это когда такое случилось? Что-то я не застала.
На онлинере много фото.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=217749&postdays=&postorder=asc&s...
А может к ним просто не обращались - вот и нет этих аварий в статистике ГАИ. На Романовской слободе тоже была авария - может это и есть та одна))
В 8 утра Острошицкая в Уручье была затоплена конкретно. Весь транспорт стоял. Около моста собралось более 20 автобусов - никак не могли проехать этот участок, а из-них и другой транспорт стоял.
Насчет аварий ГАИшники тоже умалчивают. В том-же Уручье только на съезде с кольцевой было две аварии.
Вроде в Минске ночевал, балкон, вроде, настежь держал, но мою улицу в Курасовщине катаклизм так и не посетил. Что-то вяло покапало и, выдохнувшись, испарилось. Зато по приезду на работу в Зеленый луг вылезать из машины на стоянку пришлось босиком - воды почти по порог машины.
Чудны дела твои, Господи, то ли грешников топишь, то ли праведников омываешь
Да, еще не упомянули про уручье, которое сегодня в районе моста подтопило и транспорт частично остановился! Хотя самые умные автомобилисты объезжали "бассейн" по тротуару! Респект!) Каждый год одно и то же, а сделать ничего не могут!
А про трамваи забыли? Они между прочим тоже не ходили. В Уручье транспорт стал, на Волгоградской. И еще наверно много где. Но у нас как всегда предпочитают о многом умолчать)))
ога)) сення смеялись.. всю зиму строили-строили коллектор.. а первый же дождь затопил все те же улицы. ну, надеюсь хорошо хоть тому, кто деньги освоил DDD
Дождь - это теперь катаклизм? А почему ни кто не говорит о том, что преступное бездействие городских властей и, как следствие, не работающая ливневка - вот это катаклизм!