Новости Беларуси

Беларусь в нынешнем году планирует приобрести еще 3 самолета западного производства - В.Мельник

Гражданская авиация Беларуси планирует в нынешнем году приобрести 3 самолета западного производства, сообщил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Вадим Мельник на семинаре белорусских парламентариев по вопросам транспортной политики.

"Всего в нынешнем году мы планируем пополнить авиационный парк 4-мя самолетами: двумя "Боингами-737" и двумя самолетами канадского производства", - отметил В.Мельник, уточнив, что один самолет уже поступил в республику.

Как ранее сообщалось Национальная авиакомпания "Белавиа" приобрела в оперативный лизинг самолет CRJ-200LR канадского производителя Bombardier. Самолет прибыл в Минск 31 марта.

Глава департамента сказал, что Беларусь отдает предпочтение самолетам западного производства в связи с тем, что они не только более комфортабельные и дают возможности для предоставления лучшего сервиса по сравнению с самолетами российского производства, но и привлекательнее тем, что "там (на самолетах западного производства - ИФ) лучше экономика".
/ interfax.by /
Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.
Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Опросы


 
Другие опросы
Как часто вы с детьми посещаете детский раз... >>>
Где вы будете встречать Новый год? >>>
С каким видом спорта у вас ассоциируется ча... >>>
Стали ли вы покупать больше белорусских тов... >>>
Как вы спасаетесь от гриппа? >>>
Какие коммунальные услуги вызывают у вас на... >>>
Лучший интернет-провайдер >>>
Лучший детский развлекательный центр >>>
Лучшая турфирма >>>
Лучший магазин обуви и одежды >>>

НОВОЕ НА САЙТЕ