Самолет Су-27 Вооруженных сил Беларуси упал в воскресенье на авиационном шоу в Польше, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе посольства Беларуси в Польше.
"Несчастный случай произошел недалеко от города Радом", - уточнили в посольстве.
Там рассказали, что на место происшествия уже выехала комиссия из консульского отдела посольства.
"Ситуация осложняется тем, что на месте - нестабильная сотовая связь. По нашим данным, самолет упал на нежилую местность, жертв среди гражданского населения, по предварительной информации, нет", - отметили в посольстве.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Запад" источник в министерстве обороны Беларуси, сейчас выясняются фамилии пилотов, которые, возможно, успели катапультироваться.
Как сообщалось ранее, белорусские военные летчики были приглашены для участия в авиа-шоу в Радоме (100 км от Варшавы). Вооруженные силы Беларуси представили на шоу, которое началось 27 августа, фронтовой бомбардировщик Су-24М и транспортный самолет Ил-76МД, а также демонстрировали полет белорусского многофункционального истребителя Су-27УБМ. В Польшу отправились по одному экипажу на каждом из трех самолетов - 11 человек, а также технический персонал авиационных баз.
По данным агентства "Интерфакс-Запад", на месте происшествия также присутствовало командование ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси.