Новости Беларуси

Минздрав Беларуси закупит 1 млн доз вакцины против свиного гриппа

Беларусь закупит 1 млн доз вакцины против свиного гриппа, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве здравоохранения Беларуси.

"Будет закуплен 1 млн доз вакцины против гриппа А/H1N1. Будет провакцинировано 500 тысяч человек", - сообщили в Минздраве, пояснив, что 1 человеку будут вводить 2 дозы.

"Иммунизацию будут проводить сотрудникам жизненно важных служб - медработникам, жилищно-коммунальных служб, ряда подразделений органов внутренних дел", - МЧС.

"Пока контракт на поставку в Беларусь вакцины против свиного гриппа не подписан", - уточнили в Минздраве.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на Минздрав, свиной грипп в Беларуси с начала периода эпиднаблюдений лабораторно подтвержден у 165 человек, из которых 139 - за последнее время. По состоянию на середину в Беларуси от свиного гриппа умерли 13 человек.

/ interfax.by /
Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.
Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Опросы


 
Другие опросы
Что для вас означает 1 сентября? >>>
Что я хочу знать о налогообложении, но не у... >>>
Какой человек вам более приятен? >>>
Что надо изменить в ЦТ? >>>
Что обязательно должно быть в новой квартир... >>>
За какую сборную вы болеете на чемпионате м... >>>
Где вы будете отдыхать этим летом? >>>
Выбери лучший антитабачный плакат >>>
Ваше отношение к курению? >>>
Как вы относитесь к конкурсу «Евровидение»? >>>

НОВОЕ НА САЙТЕ