Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости активнее развивать торгово-экономические отношения с Польшей.
"Необходимо очень серьезно работать по выстраиванию добрососедских отношений с Польшей, прежде всего, в сфере торгово-экономических связей", - заявил президент, обращаясь к будущему генконсулу Беларуси в Белостоке Александру Беребене, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в пресс-службе главы государства. Как ранее сообщало агентство, сегодня А.Лукашенко дал согласие на его назначение.
"Будет экономика - будет и политика. И главное на сегодня - наращивание экспорта нашей продукции. С польскими партнерами можно нормально договариваться и торговать", - отметил президент.
Назначая новых послов в Чехии и Словакии, которыми стали Василий Маркович и Владимир Серпиков, глава государства обратил внимание, что работать им предстоит в странах, сопоставимых по территории с Беларусью и с которыми налажено хорошее сотрудничество.