Спорт / Зимние виды

Финская биатлонистка Мари Лауканен выиграла гонку преследования на этапе КМ в Холменколлене, Дарья Домрачева - 12-ая

Финская биатлонистка Мари Лауканен финишировала первой в гонке преследования (пасьют), которая прошла в субботу на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

В качестве победительницы прошедшего накануне спринта она стартовала первой и, допустив один неточный выстрел, преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 33,3 секунды.

Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Коукалова (стартовала четвертой), уступившая победительнице 26,5 секунды. Она не промахнулась ни разу.

На третьем месте разместилась серебряный призер спринте француженка Жюстин Бреза, с четырьмя промахами уступившая первому месту 1 минуту 1,4 секунды.

Лучший результат в белорусской команде - у трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой, занявшей 12-е место (отставание от Лаукканен 2 мин. 08,2 сек., 3 промаха).