Мировые новости

Бывший генерал британской армии предъявляет претензии экс-премьерам Блэру и Брауну

05.09.10 / 12:27  ©

Бывший командующий британской армией генерал сэр Ричард Даннатт обвинил бывших премьер-министров Тони Блэра и Гордона Брауна в том, что они подвели британские войска в Ираке и Афганистане.

Британская телерадиокорпорация Би-Би-Си сообщает, что Генерал Р.Даннатт, командовавший армией с 2006 по 2009 год, написал книгу, которую публикует одна из британских воскресных газет.

Он предъявляет претензии к Г.Брауну за то, что тот должным образом не финансировал армию, а Т.Блэру - за то, что он не проявил настойчивости и не заставил Г.Брауна, занимавшего в то время пост министра финансов, изыскать средства для военных операций в Ираке и Афганистане.

/ interfax.by /
Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.
Тел. 284-05-71 (70)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

Опросы