Ой-ей, тут уже пол-страницы обсуждение меня
Malina86, fizel, mira.j - спасибо Я прямо растрогалась, так приятно.
Лапа, я не сто долларов, чтобы всем нравиться Но критика должна быть конструктивной: если Вы указываете на пунктуационные ошибки, не стесняйтесь цитировать Пообсуждаем. А так - нехорошо вышло, правда. Не потому даже, что обо мне (хотя воспитанный человек знает, что не стоит в присутствии человека, пусть даже виртуальном, обращаться к нему в третьем лице) - просто нехорошо
Alexx_bel, ваше "взамен" - это именно то, что хотим, можем и даем мы Никто из присутствующих здесь женщин не сказал "хочу, чтоб муж все делал, а я буду заниматься собой". Мы говорили о том, что хотим тоже иметь свободное от домашних дел время. Но вот такая, например, проблема: мужчины в общем и целом менее чистоплотны, нежели женщины. Они спокойно и без напряга могут оставить немытую посуду, отложить уборку (скажем, интересный матч по телевизору) или стирку. А женщин это раздражает. И в такой ситуации женщина часто берет и делает сама. Раз делает сама, два делает сама. А на третий мужчина уже и забывает, что это было его обязанностью. Вот против этого, в частности, я и выступаю. Против "непедагогичного" перфекционизма женщин. Против нелюбви и неуважения к себе как со стороны мужчины, так и - в первую очередь! - со стороны себя самой. Он устал и заслуживает полежать на диване? А ты не устала? Не заслуживаешь? Да сделайте вместе в два раза быстрее - и вместе полежите!
А вообще, мое личное, подкрепленное собственным опытом мнение: если люди друг друга любят и друг с другом откровенно разговаривают, они всегда найдут общий язык.
Пример: я ненавижу мыть посуду. И потому всегда мою ее сразу. Когда она постоит, то становится, кажется, еще противнее. Мой любимый посуду мыть любит и добровольно взял на себя эту обязанность. Но его немытая посуда не нервирует, он вполне может оставить ее, скажем, наутро. А утром я встаю первая, выхожу на кухню, вижу грязные тарелки, и хоть и знаю, что мне их не мыть - настроение портится. Так вот, мне достаточно было один раз объяснить это, чтобы посуда мылась сразу. Потому что зачем человеку, которому я дорога, огорчать меня ничего для него не значащим пустяком?! А если бы я не сказала, а вымыла сама, с большой долей вероятности посуду по вечерам сейчас мыла бы я.
Ничего особенного в ее сообщениях лично я не увидела, совсем-совсем. Пишет с пунктуационными ошибками, выразить свою мысль красиво не может - все как-то на бытовом жаргоне шпарит.
Поверьте, нас гораздо больше Правда, нам необходимо кое-что взамен. А именно, чтобы у нас-таки было время с друзьями и на другие интересные для нас дела. Мы ведь не готовы в ущерб футболам с пивом виться вокруг вас круглосуточно, семь дней в неделю. Ведь это тоже не есть хорошо. Иногда надо и расслабляться (в пределах разумного ).
Лапа, ой, не несите ересь, очередной тролль-провакатор
А де мой вчерашний пост на эту тему? Потерялася?
А я вот возьму - и повторюсь:
Я думаю, что Солнечн(ая) как филолог по образованию сумела бы подобрать разную стилистику для комментариев или для статей. А в комментариях пусть пишет, как хочет (в том числе с простительными для комментариев пунктуационными и пр. описками): у нее это получается лучше и добрее, чем у многих других. Ну, Лапам не нравится, а мне, например, читать ее "бытовой жаргон" интересно.
Ничего особенного в ее сообщениях лично я не увидела, совсем-совсем. Пишет с пунктуационными ошибками, выразить свою мысль красиво не может - все как-то на бытовом жаргоне шпарит.
На бытовом жаргоне вы скорее шпарите. А Солнечный настолько грамотна, что даже филолог не найдет, к чему придраться. Об орфографических ошибках я молчу: их просто нет. А пунктуация - штука тонкая, всегда можно сослаться на вариативность или авторский знак.
А по содержанию посты Солнечного - это сообщения уверенного в себе, любящего, уравновешенного, доброго, образованного человека (можно продолжать еще долго). Очень ее взгляд на мир мне импонирует.
Ничего особенного в ее сообщениях лично я не увидела, совсем-совсем. Пишет с пунктуационными ошибками, выразить свою мысль красиво не может - все как-то на бытовом жаргоне шпарит.
Солнечный)) Вам можно свои статьи уже на Интерфаксе писать)) Вы большая молодец! Желаю вам и вашему мужчине и дальше по этому принципу строить свои отношения))
Уважаемый Дмитрий, подписавшийся под каждым словом!
Гость30(01.02.2012 10:13) писал(а):
Для вас подсознательный нравственный ориентир всё еще полуколхозные родители (или новые западные полуфермерские авторитеты)?
Для меня СОЗНАТЕЛЬНЫЙ нравственный ориентир - мои родители, 30 лет прожившие душа в душу благодаря умению слышать и слушать друг друга и друг под друга подстраиваться А чем это плохо-то?
Гость30(01.02.2012 10:13) писал(а):
Тогда комплиментарно, как ключ к замку, получите в итоге ограниченный выбор из пивных чудовищ, у которых никогда не будет в списке ценностей ваших чувств и желаний.
Стоп. Вот тут у нас проблема. Наши чувства и желания вполне даже в этом списке у всех мужчин, живущих с любимыми женщинами...но как быть, когда НАШИ желания входят в противоречия с ВАШИМИ желаниями?! Вот мое желание - не делать по дому вообще ничего. И его желание - не делать вообще ничего. А между тем, кто-то должен варить суп, вытирать пыль и утюжить одежду. Давайте уважим желания друг другу и зарастем грязью?! Или будем работать на домработницу?
Пожалуйста, не надо громких слов! Нам тут не по 15 лет. Не один брак рассыпался потому, что кто-то - или оба - говорили "если ты меня любишь - сделай, как я хочу...ах, не делаешь? Значит, не любишь!"
Каждый из нас приходит в отношения зрелым человеком со сложившимися привычками и взглядами, воспитанными - да, представьте! - в семье. Никуда вы от этого представления не денетесь. И увы, реальность такова, что в большинстве семей наших родителей основная нагрузка домашних работ возложена на женщину. Наши мужчины с детства это видят. И что, мне не выходить замуж из-за того, что у моего мужчины в семье стирала-готовила-убирала мама?! Или самой становиться стирать-готовить-убирать?!
Высказанное здесь - это не эгоизм и не проявление феминизма: люди должны притереться друг к другу, и иногда для этого необходимо несколько изменить с детства сложившуюся картину мира. Я люблю своего мужчину. Это выражается в первую очередь в том, что я поступаюсь своим желанием ничего не делать и беру на себя какую-то часть домашних обязанностей. Но я люблю и себя - и не хочу все тащить одна. И он меня любит, и когда я объяснила, охотно пошел навстречу...разве что иногда подзабудет, но тогда я найду способ напомнить. Но если бы не объясняла, не приучала - он все так же любил бы меня, но считал само собой разумеющимся, что домашнюю работу делаю я. Я же женщина. Все женщины это делают. Вот его мама, например.
Да, это борьба за равноправие в рамках квартиры. Потому что традиции и менталитет никто не отменял. И да, иногда приходится идти на хитрость или на принцип. Потому что женщины в более уязвимом положении - против нас многовековые традиции.
Конечно, есть такие, как Гость30 и Дмитрий - мегаальтруисты, готовые пожертвовать всем своим свободным временем ради любимых женщин. Вы не пойдете на футбол, чтобы пожарить котлеты, пока ваши жены будут читать книжки в кресле, не встретитесь с друзьями, чтобы сделать уборку, пока жены занимаются танцами. Здорово. Но вас двое, а нас?!
Мы влюбляемся и выходим замуж за неидеальных. И сами неидеальны. Поэтому приходится работать, чтоб сохранять любовь и мир в семье-и в собственной душе.
"Такое впечатление, что оказался в только-только ставших индустриальными 70-х гг. прошлого века с их "касiу ясь канюшiну" и дефицитом бытовой техники. Выбрали жестко запрограммированных питекантропов - мучайтесь"
Гость30 может предполагать, что лет через 40-50 появится коммент со словами ""Такое впечатление, что оказался в только-только ставших постиндустриальными 10-20х гг. прошлого века с их "чумачечая весна" и несъедобными продуктами питания. Выбрали ...."
Странно, что нет ответа "мать общих детей" .
В семейном кодексе, вроде как, речь о том, что семья есть ячейка общества, создаваемая прежде всего ради совместного воспитания потомства...
Кто сочинял вопросы?
Почитал комментарии, в основном: пульты, диваны, телевизоры, мусорные ведра, ссобойки, борьба за бытовое равноправие. Такое впечатление, что оказался в только-только ставших индустриальными 70-х гг. прошлого века с их "касiу ясь канюшiну" и дефицитом бытовой техники. Выбрали жестко запрограммированных питекантропов - мучайтесь. Для вас подсознательный нравственный ориентир всё еще полуколхозные родители (или новые западные полуфермерские авторитеты)? Не является приоритетным мнение партнера по постановке и решению тех или иных задач? (а не спросите ласково про приоритеты, которые и так известны, не запустите формирование самостоятельной программы, если конечно есть в чём формироваться... - у него их и не будет) Тогда комплиментарно, как ключ к замку, получите в итоге ограниченный выбор из пивных чудовищ, у которых никогда не будет в списке ценностей ваших чувств и желаний. Проще воспитывать-"выпиливать" к себе внимание, чем сделать так, чтобы человек любил вас за то, кем он ощущает себя, находясь рядом с вами
Мальчиков стали называть женскими именами? Или теперь возможно, чтобы женщина забеременела от женщины?
мать моих детей
Жена - это прежде всего все и сразу.
кончно же любимый человек !!!!
Laoshi, перевелись ещё лет надцать назад!
Не пойму. Где мужчины то?
К сожалению, так происходит не всегда. Я говорю не о присутствующих, ведь есть еще и огромное число отсутствующих
Ой-ей, тут уже пол-страницы обсуждение меня
Я прямо растрогалась, так приятно.
Но критика должна быть конструктивной: если Вы указываете на пунктуационные ошибки, не стесняйтесь цитировать
Пообсуждаем. А так - нехорошо вышло, правда. Не потому даже, что обо мне (хотя воспитанный человек знает, что не стоит в присутствии человека, пусть даже виртуальном, обращаться к нему в третьем лице) - просто нехорошо 
Никто из присутствующих здесь женщин не сказал "хочу, чтоб муж все делал, а я буду заниматься собой". Мы говорили о том, что хотим тоже иметь свободное от домашних дел время. Но вот такая, например, проблема: мужчины в общем и целом менее чистоплотны, нежели женщины. Они спокойно и без напряга могут оставить немытую посуду, отложить уборку (скажем, интересный матч по телевизору) или стирку. А женщин это раздражает. И в такой ситуации женщина часто берет и делает сама. Раз делает сама, два делает сама. А на третий мужчина уже и забывает, что это было его обязанностью. Вот против этого, в частности, я и выступаю. Против "непедагогичного" перфекционизма женщин. Против нелюбви и неуважения к себе как со стороны мужчины, так и - в первую очередь! - со стороны себя самой. Он устал и заслуживает полежать на диване? А ты не устала? Не заслуживаешь? Да сделайте вместе в два раза быстрее - и вместе полежите!
Malina86, fizel, mira.j - спасибо
Лапа, я не сто долларов, чтобы всем нравиться
Alexx_bel, ваше "взамен" - это именно то, что хотим, можем и даем мы
А вообще, мое личное, подкрепленное собственным опытом мнение: если люди друг друга любят и друг с другом откровенно разговаривают, они всегда найдут общий язык.
Пример: я ненавижу мыть посуду. И потому всегда мою ее сразу. Когда она постоит, то становится, кажется, еще противнее. Мой любимый посуду мыть любит и добровольно взял на себя эту обязанность. Но его немытая посуда не нервирует, он вполне может оставить ее, скажем, наутро. А утром я встаю первая, выхожу на кухню, вижу грязные тарелки, и хоть и знаю, что мне их не мыть - настроение портится. Так вот, мне достаточно было один раз объяснить это, чтобы посуда мылась сразу. Потому что зачем человеку, которому я дорога, огорчать меня ничего для него не значащим пустяком?! А если бы я не сказала, а вымыла сама, с большой долей вероятности посуду по вечерам сейчас мыла бы я.
Очень хорошо, согласна. Но, а нам-то можно так же как и вам, в том же кол-ве, расслабляться?) Вот не получается
Поверьте, нас гораздо больше
Я тоже с удавольствием читаю)) Она молодец,вдохнавляет прям меня на примирения))
...согласно семейного кодекса.
И где же это Тедди...
А де мой вчерашний пост на эту тему? Потерялася?
А я вот возьму - и повторюсь:
Я думаю, что Солнечн(ая) как филолог по образованию сумела бы подобрать разную стилистику для комментариев или для статей. А в комментариях пусть пишет, как хочет (в том числе с простительными для комментариев пунктуационными и пр. описками): у нее это получается лучше и добрее, чем у многих других. Ну, Лапам не нравится, а мне, например, читать ее "бытовой жаргон" интересно.
Лапа, ой, не несите ересь, очередной тролль-провакатор
На бытовом жаргоне вы скорее шпарите. А Солнечный настолько грамотна, что даже филолог не найдет, к чему придраться. Об орфографических ошибках я молчу: их просто нет. А пунктуация - штука тонкая, всегда можно сослаться на вариативность или авторский знак.
А по содержанию посты Солнечного - это сообщения уверенного в себе, любящего, уравновешенного, доброго, образованного человека (можно продолжать еще долго). Очень ее взгляд на мир мне импонирует.
Чтобы получить от нас конкретные ответы-комментарии по существу вопроса в заголовке, следовало сразу его формулировать со смыслом: "Зачем нужна жена?"
Ничего особенного в ее сообщениях лично я не увидела, совсем-совсем. Пишет с пунктуационными ошибками, выразить свою мысль красиво не может - все как-то на бытовом жаргоне шпарит.
Солнечный)) Вам можно свои статьи уже на Интерфаксе писать)) Вы большая молодец! Желаю вам и вашему мужчине и дальше по этому принципу строить свои отношения))
Уважаемый Дмитрий, подписавшийся под каждым словом!
Для меня СОЗНАТЕЛЬНЫЙ нравственный ориентир - мои родители, 30 лет прожившие душа в душу благодаря умению слышать и слушать друг друга и друг под друга подстраиваться
Стоп. Вот тут у нас проблема. Наши чувства и желания вполне даже в этом списке у всех мужчин, живущих с любимыми женщинами...но как быть, когда НАШИ желания входят в противоречия с ВАШИМИ желаниями?! Вот мое желание - не делать по дому вообще ничего. И его желание - не делать вообще ничего. А между тем, кто-то должен варить суп, вытирать пыль и утюжить одежду. Давайте уважим желания друг другу и зарастем грязью?! Или будем работать на домработницу?
Пожалуйста, не надо громких слов! Нам тут не по 15 лет. Не один брак рассыпался потому, что кто-то - или оба - говорили "если ты меня любишь - сделай, как я хочу...ах, не делаешь? Значит, не любишь!"
Каждый из нас приходит в отношения зрелым человеком со сложившимися привычками и взглядами, воспитанными - да, представьте! - в семье. Никуда вы от этого представления не денетесь. И увы, реальность такова, что в большинстве семей наших родителей основная нагрузка домашних работ возложена на женщину. Наши мужчины с детства это видят. И что, мне не выходить замуж из-за того, что у моего мужчины в семье стирала-готовила-убирала мама?! Или самой становиться стирать-готовить-убирать?!
Высказанное здесь - это не эгоизм и не проявление феминизма: люди должны притереться друг к другу, и иногда для этого необходимо несколько изменить с детства сложившуюся картину мира. Я люблю своего мужчину. Это выражается в первую очередь в том, что я поступаюсь своим желанием ничего не делать и беру на себя какую-то часть домашних обязанностей. Но я люблю и себя - и не хочу все тащить одна. И он меня любит, и когда я объяснила, охотно пошел навстречу...разве что иногда подзабудет, но тогда я найду способ напомнить. Но если бы не объясняла, не приучала - он все так же любил бы меня, но считал само собой разумеющимся, что домашнюю работу делаю я. Я же женщина. Все женщины это делают. Вот его мама, например.
Да, это борьба за равноправие в рамках квартиры. Потому что традиции и менталитет никто не отменял. И да, иногда приходится идти на хитрость или на принцип. Потому что женщины в более уязвимом положении - против нас многовековые традиции.
Конечно, есть такие, как Гость30 и Дмитрий - мегаальтруисты, готовые пожертвовать всем своим свободным временем ради любимых женщин. Вы не пойдете на футбол, чтобы пожарить котлеты, пока ваши жены будут читать книжки в кресле, не встретитесь с друзьями, чтобы сделать уборку, пока жены занимаются танцами. Здорово. Но вас двое, а нас?!
Мы влюбляемся и выходим замуж за неидеальных. И сами неидеальны. Поэтому приходится работать, чтоб сохранять любовь и мир в семье-и в собственной душе.
Жена - это попутчик в жизни. Она не родственник.
Это мне сказал мой сослуживец, родом с Бендеры(не знаю как правильно, родом с Урала, ха-ха)
Жена - это попутчик в жизни. Она не родственник.
Это мне сказал мой сослуживец, родом с Бендеры(не знаю как правильно, родом с Урала, ха-ха)
А вы говорите, говорите..
ню.
все секретничаете) мы - женщины - безупречны
Маша, "мать общих детей"- видимо имеется в виду воспитательница
* # Гость30 * вчера в 10:13 писал(а)
"Такое впечатление, что оказался в только-только ставших индустриальными 70-х гг. прошлого века с их "касiу ясь канюшiну" и дефицитом бытовой техники. Выбрали жестко запрограммированных питекантропов - мучайтесь"
Гость30 может предполагать, что лет через 40-50 появится коммент со словами ""Такое впечатление, что оказался в только-только ставших постиндустриальными 10-20х гг. прошлого века с их "чумачечая весна" и несъедобными продуктами питания. Выбрали ...."
Но в общем коммент нормальный.
Странно, что нет ответа "мать общих детей"
.
В семейном кодексе, вроде как, речь о том, что семья есть ячейка общества, создаваемая прежде всего ради совместного воспитания потомства...
Кто сочинял вопросы?
Отлично! Подпишусь под каждым словом
Все подходит!!!