Спорт / Хоккей

Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли ярославскому "Локомотиву"

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение во второй игре четырехматчевой выездной серии в Континентальной хоккейной лиге.

Перед матчем тренеры обеих команд внесли значимые изменения в составах. Ворота наших соотечественников вместо Юнаса Энрота защищал Михаил Карнаухов. У "Локомотива" отдых получила тройка лидеров Брэндон Козун - Петри Контиола - Макс Тальбо.

С начала встречи "Динамо" навязало сопернику атакующую игру, что позволило Александру Павловичу открыть счет. Для форварда минчан этот матч стал 250-м в КХЛ.
Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Егор Аверин на 8-й минуте отлично сыграл на добивании – 1:1.

В конце первого периода после нарушения правил со стороны белорусов большинство реализовал Даниил Апальков. "Локомотив" выходит вперед - 2:1.

Во второй трети матча динамовцы создавали больше острых моментов. Количество переросло в качество. На 31-й минуте Андрей Степанов замкнул филигранную передачу Евгения Ковыршина – 2:2.

Третий период отметился равной борьбой между командами. Однако периодические нарушения правил игроками "Динамо" привели к пропущенной шайбе.  На 51-й минуте Карнаухов ошибся в своей зоне, после чего ярославцы провели удачную атаку. После череды рикошетов Андрей Локтионов отправил шайбу в ворота минчан – 3:2.

В турнирной таблице Западной конференции минское "Динамо" располагает 55-ю очками. От восьмого места, которое занимает московский "Спартак", белорусская команда отстает на шесть баллов.

23 декабря минчанам предстоит сыграть выездной матч чемпионата КХЛ с тольяттинской "Ладой".