Спорт / Зимние виды

Надежда Скардино завоевала Малый хрустальный глобус

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала обладательницей Малого хрустального глобуса по итогам сезона-2017\2018 в индивидуальных гонках. Это стало известно после завершения в четверг вечером в Рупольдинге женской индивидуальной гонки на 15 км, по итогам которой Скардино заняла 7-е место. Но этого оказалось достаточно.

Второе место в общем зачете индивидуальных гонок заняла украинка Юлия Джима, на счету которой был 91 балл за участие в этой дисциплине на этапах Кубка мира. Для сравнения, Скардино имеет на своем счету 96 очков.

Что касается непосредственно индивидуальной гонки, то победу в ней праздновала итальянка Доротея Вирер. Второй была финнка Кайса Макарайнен, третьей – канадка Розанна Кроуфорд. Дарья Домрачева с 2 промахами показала 6-е время. Надежда Скардино, отстрелявшись "чисто", финишировала 7-й. Ирина Кривко с 1-м промахом стала 11-й. Динара Алимбекова и Дарья Юркевич финишировали на более низких позициях.

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжается.  В рамках него еще пройдут две эстафетные гонки и два масс-старта.