Спорт / Зимние виды

Немки выиграли женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, белоруски 13-е

Сборная Германии по биатлону стала победителем женской эстафеты (4х6 км), прошедшей в субботу в немецком Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира.

Германская команда, в составе которой выступили Франциска Пройс, Денизе Херрман, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер, преодолела дистанцию за 1 час 8 минут 47 секунд. Немецкие биатлонистки допустили девять неточных выстрелов.

Второе место заняла сборная Италии, с тремя промахами отставшая от немок на 2,9 секунды. Третьей финишировала команда Швеции, которая совершила пять неточных выстрелов и проиграла первому месту 17,2 секунды.

Сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой заняла тринадцатое место. На ее счету 9 промахов, 3 штрафных  круга и 3 минуты 13,7 секунд отставания от команды Германии.