Власть / Разное

Кубок клубных команд Европы Трофи 2018 по индорхоккею пройдет в Минске

Второй по значимости клубный турнир Европейских чемпионов по индорхоккею среди мужских команд пройдет с 16 по 18 февраля 2018 года в Минске, сообщили if.by в ОО "Белорусская федерация хоккея на траве".

Данное решение было принято комитетом по соревнованиям Европейской федерации хоккея на траве в июне 2017. На проведение турнира претендовало 6 стран, однако большинство голосов было отдано Минску.

Турнир пройдет во Дворце спорта «Уручье» (пр-т Независимости 196) Хозяином соревнований станет хоккейный клуб «Минск» - чемпион Республики Беларусь среди мужских команд сезона 2016 2017. Это будет уже 3 турнир по индорхоккею, который примет столичный клуб: аналогичные соревнования проходили в 2014 году в игровом зале «Чижовки-Арены». В 2016 году на Велодроме «Минск арены» были сыграны матчи финала Кубка клубных команд среди женщин.

«Минск» был определен в группу "В", где сыграет против шведского клуба «Партил», хорватской «Зелины» и французского клуба «Лилль». В группе "А" встретятся польский «Поморжанин», «Слагелсе» из Дании, «Бра»из Италии и «Грув Мензишил» из Шотландии.

После определения лидеров, команды снова разделятся на группы: лидеры отправятся в квартет D, аутсайдеры в С, где сыграют между собой. Два лучших клуба группы D получают для своей страны право в 2019 году сыграть в финале Кубка клубных команд Европы.

Клубные турниры по индорхоккею имеют особую систему начисления очков: за победу команда получает 5 очков, за ничью – 2, за поражение с разницей менее 2 мячей – 1 очко, поражение с разницей более 2 мячей – 0.

16 февраля (пятница)

10:00 А Поморжанин Турин (Польша) - Грув Мензишил (Шотландия)

11:10 А Слагельсе (Дания) - Бра (Италия)

12:20 Б Партиль (Швеция) - Зелина (Хорватия)

13:30 Б Минск (Беларусь) - Лилль (Франция)

16:00 А Грув Мензишил (Шотландия) - Бра (Италия)

17:10 А Слагельсе (Дания) - Поморжанин Турин (Польша)

18:20 Б Зелина (Хорватия) - Лилль (Франция)

19:30 Б Минск (Беларусь) - Партиль (Швеция)

17 февраля (суббота)

9:00 А Поморжанин Турин (Польша) - Бра (Италия)

10:10 А Грув Мензишил (Шотландия) Слагельсе (Дания)

11:20 Б Партиль (Швеция) - Лилль (Франция)

12:30 Б Зелина (Хорватия) - Минск (Беларусь)

16:30 С 4 место группы А - 4 место группы Б

17:40 С 3 место группы А - 3 место группы Б

18:50 Д 2 место группы А - 2 место группы Б

20:00 Д 1 место группы А - 1 место группы Б

18 февраля (воскресенье)

10:00 С 3 место группы Б - 4 место группы А

11:10 С 3 место группы А - 4 место группы Б

12:20 Д 1 место группы Б - 2 место группы А

13:30 Д 1 место группы А - 2 место группы Б

15:00 Церемония награждения

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

Комментарии к статье

Добавить комментарий

Курсы валют

  • Доллар США1.96
  • Евро2.4557
  • 100 Российских рублей3.4788
  • 10 Польских злотых5.8966
  • 100 Украинских гривен7.2566
  • 10 Китайских юаней3.0875
  • Канадский доллар1.5723