Спорт / Зимние виды

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко финишировала десятой в гонке преследования в Оберхофе

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко финишировала десятой в гонке преследования в немецком Оберхофе, сообщает Белорусская федерация биатлона.

Кривко показала результат 1+2+0+1, +1:17.4.

Другие участники белорусской команды: Динара Алимбекова 2+0+1+0, +2:31.6, Ирина Кручинкина - 0+1+1+0, +2:42.1, Анна Сола - 1+2+1+1, +3:31.2.

В первой тройке финишировали Лиза Витоцци (Италия), Анастасия Кузьмина (Словакия) и Анаис Шевалье (Франция).

Победителем мужской гонки преследования на этапе Кубка мира стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё (3 промаха на четырех огневых рубежах, 34 минуты 29,8 секунды). Также в тройке лидеров - немец Арнд Пайффер и итальянец Лукас Хофер.

Среди белорусов лучший результат показал Роман Елетнов, занявший 30 место (+3 мин. 12,8 сек.; 4). Сергей Бочарников пришел к финишу 35-м (+3 мин. 22,2 сек.; 3), Владимир Чепелин 38-м (+3 мин. 42,2 сек.; 5), Антон Смольский - 41-м (+4 мин. 00,3 сек.; 3).