Спорт / Олимпиада

Второй день Евроигр-2019: Беларусь завоевала 20 медалей!

Во второй день Европейских игр в Минске Беларусь завоевала 20 наград. Особо активны были легкоатлеты и "художницы".

В групповых упражнениях по художественной гимнастике белоруски завоевали три золота. А в легкой атлетике на высшую ступень пьедестала почета в воскресенье поднимались Максим Недосеков, Татьяна Холодович и Эльвира Герман.

После второго дня соревнований Беларусь продолжает занимать второе место в медальном зачете.

Акробатика спортивная

Многоборье, комбинированные упражнения (группа, женщины)

1. Бельгия — 29.960

2. Португалия — 29.110

3. Беларусь — 29.060 (К.Сандович, В.Набокина, Ю.Ивончик)

Многоборье, комбинированные упражнения (смешанная пара)

1. Россия — 29.580

2. Азербайджан — 29.540

3. Беларусь — 29.420 (А.Беляков, О.Мельник)

Велосипедный спорт — шоссе

Групповая гонка (мужчины)

1. Д.Баллерини (Италия) — 4:10:04

2. А.Якин (Эстония) — +16

3. Д.Ауэр (Австрия) — +16

Гимнастика художественная

Упражнения с обручем (женщины)

1. Д.Аверина (Россия) — 22.850

2. Е. Галкина (Беларусь) — 21.750

3. В.Никольченко (Украина) — 21.450

Упражнения с мячом (женщины)

1. Л.Ашрам (Израиль) — 22.500

2. К.Тасева (Болгария) — 21.400

3. Д.Аверина (Россия) — 21.300

Упражнения с булавами (женщины)

1. Л.Ашрам (Израиль) — 22.700

2. Д.Аверина (Россия) — 22.600

3. В.Никольченко (Украина) — 21.750

Упражнения с лентой (женщины)

1. Д.Аверина (Россия) — 21.350

2. Л.Ашрам (Израиль) — 21.100

3. К.Тасева (Болгария) — 20.450

Групповое многоборье, упражнения с 3 обручами и 4 булавами (женщины)

1. Беларусь — 52.600 (А.Цицилина, А.Гайдукевич, А.Швайба, А.Рыбакова, К.Ермоленко)

2. Болгария — 52.550

3. Россия — 51.700

Групповое многоборье, упражнения с 5 мячами (женщины)

1. Беларусь — 52.600 (А.Цицилина, А.Гайдукевич, А.Швайба, А.Рыбакова, К.Ермоленко)

2. Болгария — 52.550

3. Россия — 51.700

Групповое многоборье (женщины)

1. Беларусь — 52.600 (А.Цицилина, А.Гайдукевич, А.Швайба, А.Рыбакова, К.Ермоленко)

2. Болгария — 52.550

3. Россия — 51.700

Дзюдо

Женщины, 63 кг

1. К.Агбегнену (Франция)

2. А.Шлезингер (Великобритания)

3. М.Центраччо (Италия)

3. С.Вермейер (Голландия)

Мужчины, 73 кг

1. М.Томми (Швеция)

2. О.Рустам (Азербайджан)

3. Х.Хейдаров (Азербайджан)

3. А.Георгиос (Греция)

Женщины, 70 кг

1. М.Пино (Франция)

2. С. Ван Дейк (Голландия)

3. М.Барбара (Хорватия)

3. А.Бернхольм (Швеция)

Мужчины, 81 кг

1. К.Маттиас (Бельгия)

2. И.Иванов (Болгария)

3. Л.Майсурадзе (Грузия)

3. А.Унгвари (Венгрия)

Самбо

Мужчины, 52 кг

1. Т.Киракосян (Армения)

2. А.Самадов (Азербайджан)

3. Г.Надареишвили (Грузия)

3. А.Кубарков (Россия)

Женщины, 52 кг

1. Д.Рябова (Россия)

2. М.Жарская (Беларусь)

3. И.Д.Видаль (Испания)

3. П.Эшану (Молдова)

Мужчины, 62 кг

1. Р.Багдасарян (Россия)

2. С.Каракизидис (Греция)

3. Г.Чергадзе (Грузия)

3. И.Анискевич (Беларусь)

Женщины, 60 кг

1. В.Гареликова (Беларусь)

2. С.Артемчуч (Молдова)

3. Я.Костенко (Россия)

3. Я.Л.Хименес (Испания)

Мужчины, 74 кг

1. Л.Нахуцришвили (Грузия)

2. Ст.Скрябин (Россия)

3. Ст.Попов (Беларусь)

3. А.Газарян (Армения)

Женщины, 68 кг

1. Л.Бабич (Хорватия)

2. К.Москалова (Украина)

3. М.Мохнаткина (Россия)

3. О.Намазова (Беларусь)

Мужчины, 90 кг

1. С.Рябов (Россия)

2. А.Казусенок (Беларусь)

3. Дм.Герасименко (Сербия)

3. П.Гвиниашвили (Грузия)

Женщины, 80 кг

1. М.Оряшкова (Болгария)

2. Ж.Кусанова (Россия)

3. Св.Тимошенко (Беларусь)

3. Г.Ковальска (Украина)

Мужчины, 100 кг

1. Б.Бердзенишвили (Грузия)

2. Ю.Рыбак (Беларусь)

3. А.Осипенко (Россия)

3. Вл.Гаич (Сербия)

Стрельба из лука

Блочный лук, смешанные парные соревнования

1. Россия

2. Голландия

3. Турция

Классический лук, смешанные парные соревнования

1. Италия

2. Великобритания

3. Германия

Стрельба пулевая

Пневматический пистолет 10 м (мужчины)

1. А.Черноусов (Россия) — 241.4

2. О.Омельчук (Украина) — 239.6

3. Л.Страутманис (Латвия) — 219.3

Пневматический пистолет 10 м (женщины)

1. З.Арунович (Сербия) — 241.2

2. А.Коракаки (Греция) — 238.9

3. А.Бонева (Болгария) — 218.1

Стрельба стендовая

Упражнение "трап" (траншейный стенд, женщины)

1. С.Станцо (Италия) — 46

2. Дж.Росси (Италия) — 44

3. Ф.Галвез (Испания) — 34

Упражнение "трап" (траншейный стенд, мужчины)

1. Д.Костелецки (Чехия) — 44

2. В.Гразини (Италия) — 42

3. А.Хэдинг (Великобритания) — 34

Легкая атлетика

Мужчины. 100 м

1. К.Насименто (Португалия) — 10.35

2. Я.Волко (Словакия) — 10.38

3. А.Харви (Турция) — 10.42

110 м/б

1. Х.Фофана (Италия) — 13.60

2. В.Парахонько (Беларусь) — 13.68

3. Р.Дувалидис (Греция) — 13.72

Высота

1. М.Недосеков (Беларусь) — 2.27

2. И.Иванюк (Россия) — 2.26

3. Б.Бондаренко (Украина) — 2.21

Женщины. 100 м

1. М.Мегалинец (Словения) — 11.36

2. К.Тимановская (Беларусь) — 11.36

3. Р.Спанудаки (Греция) — 11.61

100 м/б

1. Э.Герман (Беларусь) — 12.89

2. А.Плотицына (Украина) — 13.14

3. Гр.Керекеш (Венгрия) — 13.16

Длина

1. Е.Соколова (Россия) — 6.76

2. А.Мирончик-Иванова (Беларусь) — 6.71

3. М.Бех-Романчук (Украина) — 6.58

Копье

1. Т.Холодович (Беларусь) — 64.37

2. Е.Старыгина (Россия) — 63.57

3. М.Паламейка (Латвия) — 63.22

Смешанная эстафета 4х400 м

1. Украина — 3.17,31

2. Чехия — 3.19,05. 3

3. Португалия — 3.19,63

Смешанная комбинированная эстафета 800-600-400-200 м

1. Украина — 3.17,31

2. Чехия — 4.30,92

3. Италия — 4.38,77

Медальный зачет

1. Россия – 39 (19 золотых медалей + 10 серебряных + 10 бронзовых)

2. Беларусь – 34 (10 + 9 + 15)

3. Украина – 17 (5 + 6 +6)

4. Грузия – 16 (5 + 3 + 8)

5. Италия – 10 (4 + 3 + 3)

6. Бельгия – 5 (3 + 1 + 1)

7. Франция – 5 (3 + 0 + 2)

8. Израиль – 4 (2 + 2 + 0)

9. Болгария – 9 (1 + 4 + 4)

10. Нидерланды – 6 (1 + 4 + 1)

ещё по теме

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

Комментарии к статье

Добавить комментарий

Курсы валют

  • Доллар США2.0255
  • Евро2.28
  • 100 Российских рублей3.215
  • 10 Польских злотых5.3482
  • 100 Украинских гривен7.8706
  • 10 Китайских юаней2.9444
  • Канадский доллар1.5527