Спорт / Футбол

Белтелерадиокомпания покажет в прямом эфире все матчи ЧМ по футболу-2018

С 14 июня по 15 июля в России пройдет 21-й Чемпионат мира по футболу. Вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией увидеть крупнейшее спортивное событие смогут и белорусские зрители. Как сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, прямые трансляции всех 64 матчей будут вести каналы "Беларусь 5" и "Беларусь 2".

Россия впервые принимает Кубок мира ФИФА. Проведение мундиаля запланировано сразу на 12 стадионах в 11 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

В финальный турнир квалифицировались 32 команды. Действующие чемпионы – сборная Германии – сыграют в группе "F". В этом году дебютантами спортивного форума станут сборные Исландии и Панамы.

Первый поединок пройдет уже 14 июня. На стадионе в "Лужниках" (Москва) встретятся команды России и Саудовской Аравии.

Главный медиахолдинг страны – обладатель исключительных прав на организацию телевизионной трансляции Чемпионата мира – будет обеспечивать максимально широкое освещение крупнейшего спортивного форума.

Торжественную церемонию открытия и закрытия, групповой этап, 1/8 и 1/4 финала, полуфинал, матч за третье место и финальную встречу покажет телеканал "Беларусь 5".

В 3-ем туре группового раунда поединки выпадают на одно время, поэтому для удобства телевизионных болельщиков эти матчи параллельным курсом будут представлены в прямой трансляции на "Беларусь 2".

Таким образом, каналы главного медиахолдинга страны в полном объеме представят нынешнее первенство.

Каждый день на протяжении "футбольного месяца" на "Беларусь 5" в специальных тематических дневниках комментаторы и специалисты будут делать детальные обзоры прошедших и предстоящих матчей.

О самых интересных и захватывающихся моментах Чемпионата журналисты Агентства теленовостей расскажут в новостных выпусках и сюжетах программ "Панорама" и "Главный эфир".

Комментировать одно из крупнейших спортивных событий будут настоящие профессионалы: Владимир Новицкий, Павел Баранов, Николай Ходасевич, Владислав Татур, Сергей Мацкевич, Александр Цвечковский и другие.

 

Расписание трансляций

 

Дата

Время

Канал

Команды

14 июня, 
четверг

17:55

Беларусь 5

Россия - Саудовская Аравия

15 июня, 
пятница

14:50

Беларусь 5

Египет - Уругвай

17:50

Марокко - Иран

20:50

Португалия - Испания

16 июня, 
суббота

12:50

Беларусь 5

Франция - Австралия

15:50

Аргентина - Исландия

18:50

Перу - Дания

21:50

Хорватия - Нигерия

17 июня, 
воскресенье

14:50

Беларусь 5

Коста-Рика - Сербия

17:50

Германия - Мексика

20:50

Бразилия - Швейцария

18 июня, 
понедельник

14:50

Беларусь 5

Швеция - Южная Корея

17:50

Бельгия - Панама

20:50

Тунис - Англия

19 июня, 
вторник

14:50

Беларусь 5

Колумбия - Япония

17:50

Польша - Сенегал

20:50

Россия - Египет

20 июня, 
среда

14:50

Беларусь 5

Португалия - Марокко

17:50

Уругвай - Саудовская Аравия

20:50

Иран - Испания

21 июня, 
четверг

15:55

Беларусь 5

Дания - Австралия

18:55

Франция - Перу

21:55

Аргентина - Хорватия

22 июня, 
пятница

14:50

Беларусь 5

Бразилия - Коста-Рика

17:50

Нигерия - Исландия

20:50

Сербия - Швейцария

23 июня, 
суббота

14:50

Беларусь 5

Бельгия - Тунис

17:50

Южная Корея - Мексика

20:50

Германия - Швеция

24 июня, 
воскресенье

14:50

Беларусь 5

Англия - Панама

17:50

Япония - Сенегал

20:50

Польша - Колумбия

25 июня, 
понедельник

16:50

Беларусь 5

Уругвай - Россия

Беларусь 2

Саудовская Аравия - Египет

20:50

Беларусь 5

Иран - Португалия

Беларусь 2

Испания - Марокко

26 июня, 
вторник

16:50

Беларусь 5

Дания - Франция

Беларусь 2

Австралия - Перу

20:50

Беларусь 5

Нигерия - Аргентина

Беларусь 2

Исландия - Хорватия

27 июня, 
среда

16:50

Беларусь 5

Мексика - Швеция

Беларусь 2

Южная Корея - Германия

20:50

Беларусь 5

Сербия - Бразилия

Беларусь 2

Швейцария - Коста-Рика

28 июня, 
четверг

16:50

Беларусь 5

Япония - Польша

Беларусь 2

Сенегал - Колумбия

20:50

Беларусь 5

Англия - Бельгия

Беларусь 2

Панама - Тунис

30 июня, 
суббота

16:50

Беларусь 5

1/8 финала

20:50

1/8 финала

01 июля, 
воскресенье

16:50

Беларусь 5

1/8 финала

20:50

1/8 финала

02 июля, 
понедельник

16:50

Беларусь 5

1/8 финала

20:50

1/8 финала

 

 

 

 

03 июля, 
вторник

16:50

Беларусь 5

1/8 финала

20:50

1/8 финала

06 июля, 
пятница

16:50

Беларусь 5

1/4 финала

20:50

1/4 финала

07 июля, 
суббота

16:50

Беларусь 5

1/4 финала

20:50

1/4 финала

10 июля, 
вторник

20:50

Беларусь 5

1/2 финала

11 июля, 
среда

20:50

Беларусь 5

1/2 финала

14 июля, 
суббота

16:50

Беларусь 5

Матч за 3-е место

15 июля, 
воскресенье

17:50

Беларусь 5

Финал

В программе возможны изменения.

ещё по теме

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

Комментарии к статье

Добавить комментарий

Курсы валют

  • Доллар США2.0417
  • Евро2.3513
  • 100 Российских рублей3.038
  • 10 Польских злотых5.4608
  • 100 Украинских гривен7.3734
  • 10 Китайских юаней2.9823
  • Канадский доллар1.5675